Икона Божией Матери «Скоропослушница»

Точная копия иконы Божией Матери «Скоропослушница», написанная на Святой Горе Афон в монастыре Дохиар

Точная копия иконы Божией Матери «Скоропослушница» была написана специально для Туровской епархии на Святой Горе Афон в монастыре Дохиар и пребывает в кафедральном соборе святого Архангела Михаила в г. Мозыре.

Каждый воскресный вечер перед иконой Божией Матери «Скоропослушница» совершается соборное служение Акафиста Пресвятой Богородице, которое возглавляется правящим архиереем.

Ежегодно 22 ноября, в день памяти иконы Божией Матери «Скоропослушница», в кафедральном соборе святого Архангела Михаила в г. Мозыре совершается соборное служение клириков Туровской епархии. Богослужением проходит с участием командирования и военнослужащих Мозырского пограничного отряда.