Туровская епархия приглашает принять участие в крестном ходе и Божественной литургии в Юровичской обители

20 апреля 2024 года (Суббота Акафиста), в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы и день памяти Юровичской иконы Божией Матери, по благословению епископа Туровского и Мозырского Леонида в агрогородке Юровичи Калинковичского района Гомельской области состоится крестный ход с одной из главных святынь Полесского края — чудотворной иконой Пресвятой Богородицы, именуемой «Юровичская-Милосердная».
Начало крестного хода в 08.00 от приписного монастырского храма Рождества Пресвятой Богородицы (аг. Юровичи, ул. Мозырская, 30).
Духовенство и молящиеся пройдут по улицам населенного пункта со святыней и прибудут в отреставрированный Собор Рождества Пресвятой Богородицы Юровичского Свято-Рождество-Богородичного мужского монастыря (аг. Юровичи, ул. Горная, 9).
В 08.45 состоится праздничная Божественная литургия, по завершении которой молящиеся крестным ходом с чудотворной иконой пройдут вокруг собора и совершат славление Пресвятой Богородице.
По завершении для паломников и гостей будет организована трапеза и обзорная экскурсия по комплексу обители.

Приглашаем принять участие в праздничных Богослужениях, помолиться перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы и посетить Юровичскую обитель — памятник архитектуры XVIII века.